Les professionnels labellisés DPR

Vous recherchez un professionnel capable d’évaluer objectivement vos risques de blessures ?

Découvrez ci-dessous les kinésithérapeutes, préparateurs physiques et coachs sportifs formés au test DPR (Détection des Profils à Risque). Ces professionnels de la santé et du sport, formés par REATHLETIC, sont capables de vous faire passer le test DPR afin d’évaluer objectivement vos risques de blessure. En fonction des résultats à ce test, vous pourrez démmarrer une phase de rééquilibrage musculaire ou de correction des anomalies posturales et fonctionnelles.

LES PROFESSIONNELS FORMÉS AU TEST DPR (Détection des Profils à Risque)

Via notre carte dynamique et notre moteur de recherche par département, découvrez ci-dessous les professionnels labellisés DPR pour l’analyse objective des risques de blessures.

Carte des professionnels formés au test DPR

Cliquez sur le point proche de chez vous pour afficher les coordonnées du professionnel.

Experts "Test DPR"

LAUDE Geoffrey

Kinésithérapeute

62 avenue Jasseron
01000 Bourg En Bresse

04.74.45.09.19
geof_07@hotmail.fr

CUVELIER Raphael

Préparateur physique

300 rue de Lille
59000 LILLE

06 87 73 74 38
ra.cuvelier@gmail.com

MERCERIE Ronan

Kinésithérapeute

105 du pot lavy
74370 argonnay

06 76 60 63 47
ronanmercerie@hotmail.fr

HALIFAX Daniel

Kinésithérapeute

8 rue Boyer
06000 NICE

04 93 85 75 82
hallifax@milon.com

SILVY Olivier

Kinésithérapeute

QUARTIER LE ROCHER 933 ROUTE ARCS
83460 TARADEAU

09 82 48 41 30
06 63 37 82 70
olivier.silvy@hotmail.fr

DECHAMBRE CINDIE

Kinésithérapeute

105 Route DU PRESIDENT LAVY
74370 ARGONAY

04 50 10 89 87
06 34 60 19 80
mk.dechambre@sfr.fr

MORREALE Isabelle

Kinésithérapeute

18 AVENUE DOCTEUR MARCEL KRIEG
67140 BARR

03 88 08 12 52
06 07 58 54 72
isabellemorreale@gmail.com

LEVY BIAU Douglas

Médecin du sport

71 allee jacqies brel
34470 PEROLS

04 67 50 00 40
06 62 86 19 92
docteurdoug34@hotmail.fr

FAURE Nicolas

Kinésithérapeute

4 PLACE MONTESQUIEU
33650 LA BREDE

05 56 20 26 04
06 75 95 72 13
nicolas-faure33@hotmail.fr

FORCET Raphael

APA

1032 route des Bruères
33400 Talence

06 16 44 14 74
raphael.forcet@wanadoo.fr

DELEUSE Cédric

Kinésithérapeute

13 boulevard de Béthune
08000 Charleville mézière

03 24 41 18 46
06 70 06 96 29
cabinet.deleuse@orange.fr

LARDEY Christophe

Kinésithérapeute

244 Avenue de Rosendaël Jacques Collache
59240 DUNKERQUE

03 28 66 51 91
06 07 26 66 02
chrislardey@gmail.com

DUVIVIER Julien

Kinésithérapeute

20 Rue Calliet
69001 LYON

06 10 87 99 67
duvivier4@wanadoo.fr

CAVELIER JULIEN

Kinésithérapeute

74470 LULLIN

06 64 64 82 79
julien.cavelier@hotmail.fr

LABIZE pascal

Kinésithérapeute

64 Bis Rue Dufour
80000 Amiens

03 22 47 15 68
pascal.labize@hotmail.fr

FERREOL Laurent

Kinésithérapeute

FORM UP LA CHARPINIERE
42330 ST GALMIER

04 77 55 02 83
07 70 47 61 15
loferreol@hotmail.fr

BERTHET Marylin

Kinésithérapeute

2 RUE REAUMUR
42300 ROANNE

06 17 98 33 91
mariberthet@aol.com

NOLLET Cédric

Kinésithérapeute

1359 route de Sainbel
69280 Marcy l’étoile

09 53 76 10 50
nolletced@free.fr

ATHUYT Benoit

Kinésithérapeute

18 PLACE DUPUY
31000 toulouse

05 61 99 64 11
06 69 25 97 52
onclebens0@gmail.com

FAURE Pascale

Kinésithérapeute

2 SENTE DE LA SABLONNIERE
95670 MARLY LA VILLE

06 81 85 75 66
pascale_faure@orange.fr

JUMEL Raphael

Préparateur physique

6 boul. de la Boutière
35760 Sainte Gregoire

06 23 67 87 83
raphael82@hotmail.fr

BALBON Yannick

Préparateur physique

20, rue de la Réunion
03100 Montlucon

06 13 94 56 45
yannpp.balbon@sfr.fr

COCQUEBERT JOEL

Kinésithérapeute

29 Rue Henri Barbusse
59155 FACHES THUMESNIL

03 20 60 41 21
06 58 68 97 08
cocquebert@free.fr

GUIBARD Marion

Ostéopathe

18 place Tabareau
69004 LYON

06 03 08 43 93
marionguibard@gmail.com

ROUZIER Jérome

Kinésithérapeute

107 Av. du 7eme RTA, Centre Paramédical
13190 ALLAUCH

04 91 07 07 77
06 19 99 40 31
jerome.rouzier@gmail.com

GOUSSALE Eloise

Ostéopathe

69680 chassieu

07 60 77 13 91
egoussale@gmail.com

POPPE Tristan

Préparateur physique

32 rue du bicentenaire
59780 WILLEMS

06 45 09 10 58
poppe.tristan@gmail.com

CHEVAILLER Thomas

Kinésithérapeute

62 AVENUE DE JASSERON
01000 BOURG EN BRESSE

04 74 45 09 19
nathomchevailler01@free.fr

WIECZOREK Grégory

Kinésithérapeute

7 RUE BOURGOIS
59147 GONDECOURT

03 20 90 38 67
06 75 13 91 49
gregkine@gmail.com

MARIN GREGORY

Kinésithérapeute

11 RUE DU MARECHAL FOCH
37510 BALLAN MIRE

02 47 41 78 38
06 32 73 02 05
GREG.MARIN37510@GMAIL.COM

FRANCISCO Laurie

Kinésithérapeute

30bis rue Gustave Eiffel
74600 Seynod

09 86 37 82 62
06 72 78 16 03
franciscomkde@gmail.com

LEWANDOWSKI Damien

Kinésithérapeute

33 RUE DE PARIS
59110 LA MADELEINE

03 20 06 28 61
06 32 41 31 07
damien.lewandowski@hotmail.fr

SAOLI Stéphane

Kinésithérapeute

20600 Bastia

04 95 58 31 01
06 10 25 29 87
ste.saoli@wanadoo.fr

DELORAZ Arnaud

Kinésithérapeute

241 Avenue du vieux pont
74970 MARIGNIER

07 86 45 65 71
arnaud.deloraz@gmail.com

GUILLAUMET Yannick

Kinésithérapeute

11 avenue d’Alsace
06240 Beausoleil

06 62 30 96 11
guillaumet.yannick@wanadoo.fr

SZMYD Vincent

Kinésithérapeute

Maison de Santé
20600 Bastia

06 70 59 39 90
vincent.szmyd@laposte.net

GALLOO-SCHRICKE frederique

Ostéopathe

3, rue des Cordiers
59400 CAMBRAI

03 27 70 67 75
06 20 33 46 59
fschricky@gmail.com

DE LA ROQUE Charles

Kinésithérapeute

10 impasse Rosalie
13710 FUVEAU

06 37 32 51 03
Charles.delaroque@orange.fr

MELIANI Ismael

Kinésithérapeute

34 AVENUE DE LA FONTVIN
34970 LATTES

04 67 85 94 85
06 51 53 97 52
ismael.meliani@gmail.com

ELBAUM David

Kinésithérapeute

5 RUE JEAN BAPTISTE DE LA SALLE
59650 VILLENEUVE D’ASCQ

03 20 91 32 33
06 64 37 26 52
david.elbaum@hotmail.fr

ANDRIEU CLEMENCE

Kinésithérapeute

16 Avenue Bourran (Aubrac A)
12000 RODEZ

05 65 68 52 91
clem.andrieu@laposte.net

LAGOUGE Antoine

Kinésithérapeute

81 rue de la petit eau
73100 Aix les bains

06 67 20 88 97
antoine.lagouge@gmail.com

CARRE Simon

Kinésithérapeute

19 allée du bosquetiau
06500 Barbea

s.carr@hotmail.fr

DUBOIS Benjamin

Kinésithérapeute

Complexe hôtelier La Charpinière
42330 Saint-Galmier

04 77 55 02 83
06 28 57 91 87
BENJAMIN.DUBOIS@FORMUP.FR

FRIEDRICH/GEOFFROY Emeline

Préparateur physique

54000 NANCY

06 67 64 56 70
Friedgeof@yahoo.fr

AMALRIC VALENTINE

Kinésithérapeute

7 Avenue CHARLES FLAHAUT
34090 MONTPELLIER

06 68 28 77 06
valentine.amalric@icloud.com

FERTIER Hugo

Kinésithérapeute

399 chemin raoul colette
83110 Sanary sur Mer

06 59 97 38 11
hugo.fertier.mkde@gmail.com

MARTY GAUBERT Pierre

Kinésithérapeute

44 BOULEVARD RABELAIS
34000 MONTPELLIER

04 67 78 39 49
06 74 83 25 73
pierremartygaubert@gmail.com

LAOUST Olivier

Kinésithérapeute

7 Rue Jean Bourgois
59147 Gondecourt

03 20 90 31 63
olivierlaoust@free.fr

WIECH Gervais

Kinésithérapeute

91 Rue Notre Dame,
59190 Hazebrouck

03 28 41 94 48
gwiech@wanadoo.fr

FOUGEREUX ALEXANDRE

Kinésithérapeute

64, bis rue Dufour
80000 Amiens

03 22 47 15 68
face360@hotmail.com

LELAURE Guillaume

Kinésithérapeute

79 AVENUE DE LA REPUBLIQUE
94500 CHAMPIGNY SUR MARNE

06 62 78 39 37
glelaure@live.fr

BOTTU François

Kinésithérapeute

2 BIS Rue DABON
06000 GAP

04 92 51 70 40
07 88 33 32 19
francois.bottu@gmail.com

COMPAGNON Yann

Kinésithérapeute

Pôle France Gymnastique
59700 INTERVENANT

03 20 72 06 61
06 08 61 05 60
yann.compagnon@wanadoo.fr

RAFINESQUE GUILLAUME

Kinésithérapeute

421 BOULEVARD GEORGES BRASSENS
12100 MILLAU

05 65 60 31 42
guillaume.rafi@wanadoo.fr

MOUTTET Maxime

Préparateur physique

22, rue Carreau
58180 Marzy

06 07 32 98 91
maxime.mouttet@hotmail.fr

CHEVANCE Vincent

Préparateur physique

70 Rue DUPATY
33000 Bordeaux

06 51 35 32 61
vincentchevance@gmail.com

JAUFFRET-PENNACCHIONI Loic

Kinésithérapeute

AVENUE DU 8 MAI 1947
13560 SALON DE PROVENCE

04 90 57 23 79
ljp.mkde@gmail.com

JOUSSE Yoann

Préparateur physique

15 rue rené cassin
42110 FEURS

06 64 81 19 65
yoannjousse@live.fr

LAINE Antoine

Kinésithérapeute

1700 avenue de borgo
20290 BORGO

06 74 89 82 71
06 98 87 00 30
laine.antoine92@gmail.com

VAN GEHUCHTEN Stéphane

Kinésithérapeute

775 ROUTE DE L’AERODROME
84140 AVIGNON

04 32 70 07 98
stefvange@yahoo.fr

VANTARD Francis

Kinésithérapeute

107 AVENUE DU 7EME TIRAILLEUR
13190 Allauch

04 91 07 07 77
06 89 44 51 61
francis.vantardmk@hotmail.fr

PERROT Floriane

Kinésithérapeute

90 AVENUE FOCH
59700 MARCQ EN BAROEUL

03 20 82 76 52
06 84 46 28 25
floriane.perrot@gmail.com

LADREYT Tommy

Kinésithérapeute

22 Avenue de Valmy
38000 Grenoble

04 76 15 01 26
06 40 17 98 42
tommy.ladreyt@hotmail.fr

BEASSE Fanny

Kinésithérapeute

35 RUE ALSACE LORRAINE
44400 REZE

02 40 13 80 10
06 79 60 91 87
fanny.beasse@laposte.net

MARGAIX Stéphane

Kinésithérapeute

4 AVENUE CHARLES DE GAULLE
65400 Lourdes

05 62 97 26 95
06 08 86 78 39
stephane.margaix@wanadoo.fr

VUILLON Thomas

Kinésithérapeute

11 BOULEVARD RENE LEVESQUE
85000 La Roche sur Yon

02 51 44 45 72
06 64 72 34 91
darksuburban@yahoo.fr

SAPETA Jean

Kinésithérapeute

2 RUE FERRER
59135 WALLERS

03 27 36 50 50
06 07 60 32 24
jean.sapeta@wanadoo.fr

LE STRAT Lionel

Ostéopathe

100 RUE CHARLES RIVERE
44400 REZE

06 07 22 31 03
osteoreze@aol.com

MEUNIER CARUS Fabrice

Kinésithérapeute

190 RUE DES BAINS
38850 CHARAVINES

04 76 62 90 84
06 76 71 20 69
mecavi38@gmail.com

NENNIG Lucie

Kinésithérapeute

ESPACE KINE SANTE – 20 RUE PERTUISET
74130 Bonneville

04 56 30 04 01
06 79 31 21 48
nenniglucie@gmail.com

GUERN Gildas

Kinésithérapeute

KINE BOETIE – 58 rue de la Boétie
75008 PARIS

09 73 23 81 51
06 64 70 60 77
guern.gildas@gmail.com

GANTEAUME Sébastien

Kinésithérapeute

143 route de la cadiere
83270 Saint Cyr sur Mer

06 87 54 08 01
sebastien.ganteaume@gmail.com

SIMON ANTOINE

Kinésithérapeute

Cabinet de kiné – Plagne centre – immeuble les lodges 1970
73210 La Plagne Tarentaise

06 23 82 40 88
antoine.simon.88@gmail.com

PERCHEY Jean-Baptiste

Kinésithérapeute

58 rue la Boétie
75008 Paris

06 50 23 48 83
contact@jibphysio.com

TROISPOUX ROMAIN

Kinésithérapeute

209 BIS AVENUE LANDOUGE
87100 LIMOGES

05 55 02 04 62
06 78 84 93 08
romaintpx@hotmail.fr

DRUAIS Christian

Kinésithérapeute

11 BOULEVARD LEVESQUE
85000 LA ROCHE SUR YON

02 51 44 45 72
06 48 25 65 63
DRUAISPOUILLY@WANADOO.FR

DEBACHY Gael

Kinésithérapeute

15 rue Lucie Aubrac
59242 Cappelle en Pévèle

06 16 49 56 34
g.debachy@gmail.com

Julien CAQUOT

Masseur-kinésithérapeute

198 route d’Avignon
30 000 Nîmes

06 48 35 81 51
jcaquot.mkde@gmail.com

Nabil BENHAIJ

Educateur Sportif

232 avenue de Provence
06 140 Vence

06 85 52 68 41

Charles MORET

Masseur-kinésithérapeute

512 rue des peupliers
74 460 Marnaz

06 74 72 97 50
moretcharles.mk@gmail.com

Laurent PICARD

Masseur-kinésithérapeute

7, rue du Queyras
78180 Montigny Le Bretonneux

01 30 44 28 82 / 06 10 67 15 09
laurent.picard26@orange.fr

Alban RAVIER

Masseur-kinésithérapeute

2b, rue des Mouillères

39000 LONS LE SAUNIER

03 84 35 16 02 / 03 84 35 16 02

alban.ravier@gmail.com

Cécile NARDIN

Masseur-kinésithérapeute

1 rue Aimé Mugnier

74600 Annecy

06 89 97 70 94

cecilenardin@yahoo.fr

Corentin LAGRUE

Masseur-kinésithérapeute

23 rue Haute

39210 La Marre

07 83 98 05 34

lagruecorentin@gmail.com

Paul-Albert TERRASSE

Masseur-kinésithérapeute

18 rue des amandiers

34570 Pignan

06 87 38 85 42

paulterrasse@hotmail.fr

Bartolomé JACQUIN

Masseur-kinésithérapeute

8 rue Marx Dormoy

64000 Pau

06 50 17 62 61

billouby@gmail.com

Sandrine CHANDEZ

Masseur-kinésithérapeute

6, allée des arts

85580 Saint Michel en L’Herm

06 84 79 74 82 / 06 59 14 73 54

sandrinechandez@hotmail.com

Romain PEREY

Masseur-kinésithérapeute

24 rue Jean Mermoz

42300 Roanne

04 77 72 46 97 / 06 85 56 25 24

romain.perey@orange.fr 

Eléonore PESQUET

Masseur-kinésithérapeute

1 Avenue JACQUES CHASTELLAIN

76100 ROUEN

02 35 88 64 48 / 06 20 33 89 46

elepesquet@free.fr

Ali NOURI

Préparateur physique

315 rue du 8 mai 1945

74700 Sallanches

07 85 61 66 63

alinouri15@yahoo.fr

Claude DARGET-LACOSTE

Médecin du Sport

589, route de Verdun

42580 L’Etrat

claude.darget-lacoste@asse.fr

Rodolphe MAGNIN

Masseur-kinésithérapeute

167 avenue Raymond Losserand – Porte 11

75014 Paris

06 77 10 74 54

magnin.rodolphe82@gmail.com

Julien TRABUCCO

Masseur-kinésithérapeute

550 Avenue du Colonel Andre Pavelet

34070 Montpellier

06 84 49 43 71

julien.trabucco@gmail.com

Jean-Baptiste ROBELIN

Masseur-kinésithérapeute

23 avenue Albert Roux

83250 La Londe les Maures

07 87 19 81 76

Loïc FAVRE

Masseur-kinésithérapeute

33 chemin du Cabanon

06740 Chateauneuf Grasse

Eloise CHAPAYS

Masseur-kinésithérapeute

19 rue de l’industrie

67400 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN

06 01 04 54 26

echapays@neuf.fr

Audrey FRANCKE

Masseur-kinésithérapeute

Clinique générale d’Annecy

4 chemin de la Tour La Reine

74000 Annecy

06 78 02 93 15

audreyfrancke@gmail.com

Pascal GOHER

Masseur-kinésithérapeute

163 impasse Haras

40120 Roquefort

05 58 45 53 01

pascal.gohier@wanadoo.fr

Killian LE BLIMEAU

Masseur-kinésithérapeute

6 avenue Victor Hugo

17500 Jonzac

06 49 54 41 58 

kleblimeau.mk@gmail.com

Sergent PHILIPPY Christophe

Caserne Massena

39 boulevard Massena – Bureau EPMS G2

75013 Paris

06 47 95 07 62

philippychristophe@gmail.com

Paul LASSEUR

Masseur-kinésithérapeute

33 avenue des Charmilles

33600 Pessac

05 83 31 56 91 / 05 56 93 07 00

paul.lasseur1@gmail.com

Juan Pablo RECAS ROSELLO

Masseur-kinésithérapeute

128, rue de la Treille

34790 GRABELS

04 67 78 71 46 / 06 69 44 04 14

jprecas@gmail.com

Sunila ROSSIER

Masseur-kinésithérapeute

1752 Villars-sur-Glane

Suisse

sunila.r@metics.ch

Baptiste GROS

Enseignant en Activités Physiques Adaptées 

83 rue Torrin et Grassi

06480 La Colle Sur Loup

06 37 04 12 00

baptiste.gros@orange.fr

Arnaud MALOYER

Masseur-kinésithérapeute

1 rue du Stade Océane

76600 le Havre

02 35 13 14 31 / 06 79 72 11 54

maloyer_arnaud@yahoo.fr

Florent CRENN

Masseur-kinésithérapeute

340 rue Joséphine Pencalet

29200 Brest

06 49 35 53 22

florent_crenn29@hotmail.fr

Marc MEOLA

Masseur-kinésithérapeute

15 place du commerce

31750 Escalquens

05 61 81 08 34 / 06 80 66 24 79

marcmeola@wanadoo.fr

Lydie BAZIN

Masseur-kinésithérapeute

20 route de Chalon

71390 Buxy

03 84 82 45 25 / 06 84 13 32 55

lydie.bazin39@gmail.com

Mélanie LE GARREC

Masseur-kinésithérapeute

Pen Er Prat

56650 Inzinzac-Lochrist

06 75 90 53 21

legarrec.melanie.mk@gmail.com

Cyril SELLIER

Masseur-kinésithérapeute

2 RUE EMILE ENCONTRE

76600 LE HAVRE

02 35 42 51 01

Harnesen ACHEE

Masseur-kinésithérapeute

50, rue des Vignes

67202 Wolfisheim

07 60 59 10 56

harnesen.achee@gmail.com

Jean ASSAYAG

Masseur-kinésithérapeute

Espace Saint Germain – Le Cosmos
34 avenue Général Leclerc
38200 Vienne

jassayag@wanadoo.fr

Marie RECOULES

Masseur-kinésithérapeute

3 rue des remises
17800 Pons

05 46 94 60 69 / 06 87 40 88 04

recoules.marie@orange.fr

Clément DURIF

Masseur-kinésithérapeute

31 rue Paul Sabatier
26700 Pierrelatte

clementdurif@gmail.com

Benjamin DUBOIS

Masseur-kinésithérapeute

SELALRL TEAM MK,

41 avenue Turgot 

19100 Brive

bdubois.team@gmail.com

05 55 17 97 48 / 07 56 95 53 96

Antonin MOYNET

Masseur-kinésithérapeute

9, cours d’Herbouville

69004 Lyon

antonin.moynet@gmail.com

06 48 29 36 11

Sophie CLAISSE

Masseur-kinésithérapeute

8 rue Winston Churchill

02000 Laon

sophieclaisse.mkde@gmail.com

06 18 85 92 39

Thibault LERCHE

Masseur-kinésithérapeute

50 Rue ROGER SALENGRO

62740 FOUQUIERES LES LENS

thibaut.lerche@laposte.net

06 45 46 25 73

Michael POITEL

Masseur-kinésithérapeute

99 Grande rue

54180 HEILLECOURT

michael.poitel@outlook.fr

03 83 51 46 46 / 06 61 56 23 11

Emeric RUBIN

Masseur-kinésithérapeute

3550 route des Dolines

06410 Biot

emrubin@hotmail.fr

+33 4 83 88 14 57

David RUI

Masseur-kinésithérapeute

9, galerie marchande

33370 Tresses 

davidrui@hotmail.fr

05 57 84 96 64 / 06 33 54 64 03

Carole MILESI

Masseur-kinésithérapeute

6 place de Montcy St Pierre

08000 Charleville-Mezieres

03 24 54 16 33

milesicarole@yahoo.fr

Thomas BATAILLE

Masseur-kinésithérapeute

66 rue Henri Sellier

BP 5

79001 NIORT cedex

chamoisniortais.fr

Tél : 06 74 09 66 14

thomas.bataille@chamoisniortais.fr

Baptiste CHAUVEAU

Masseur-kinésithérapeute

255 rue Saint Honoré

75001 Paris

06 77 11 11 20

baptistechauveau@gmail.com 

Arthur OURIACHI

Masseur-kinésithérapeute

10 allée du romarin

49070 Beaucouzé

06 18 59 91 91

arthur.ouriachi33@gmail.com

Alexandre MICHEL

Masseur-kinésithérapeute du sport

503 avenue Francois Godin

62780 CUCQ

06 87 93 55 97

 

Alexis WILUS et Yoan PEREIRA

Masseurs-kinésithérapeutes 

RES la civadière

78 rue Florence Arthaud

34130 MAUGUIO CARNON 

04 67 50 58 37

www.kine-sante-carnon.com 

 

Kevin GUYON

Préparateur physique

Olympique de Marseille Centre d’entrainement Robert Louis-Dreyfus

13012 Marseille

Kevin.guyon@hotmail.fr

06 30 41 96 64

 

Samuel PONSELLE

Kinésithérapeute

49 avenue Alexis Godillot

83400 HYERES

mkponselle@gmail.com

07 88 55 76 86

 

Julien SPAUTZ

Kinésithérapeute

5 rue Maidstone

60 000 BEAUVAIS

julien.spautz@wanadoo.fr

03 44 84 75 64

 

Camille LACAZE

Kinésithérapeute

Ruthene Coach’In – 294 avenue de Vabre

12 000 RODEZ

05 65 60 85 95

Ruthene coaching

Morganne COURTIN

Kinésithérapeute

Cabinet Atelier kine sport santé – 9 cours Louis Blanc

33 110  LE BOUSCAT

Courtin.morganne@yahoo.fr 

Julien JARLIER

Kinésithérapeute

6 bis rue du Pont Neuf 

63360 Saint Beauzire 

0473339500

0616116582

jarlier.julien@hotmail.fr

Ghislain SIGNORET

Kinésithérapeute

Studio 11 – 7 rue Maunoir

1207 Genève Suisse

0041792787226

ghislain.signoret@gmail.com

studio-11.ch

Julia MAJOREL

Kinésithérapeute

20 rue de l’église

93100 MONTREUIL

09 71 42 18 76

juliamajorel@gmail.com

Anaëlle ARCADE

Kinésithérapeute

21 A avenue des Nations

57970 YUTZ

06 85 27 23 47

anaelle.arcade@gmail.com

Théo CADET

Kinésithérapeute

56 Boulevard Einstein

62100 CALAIS

06 66 92 36 01

theo.cadetpro@outlook.fr

Pierre COMELLO

Kinésithérapeute

4 rue de Boston

62200 BOULOGNE SUR MER

06 31 23 87 67

comello.pierre@orange.fr

Benjamin CROUET

Kinésithérapeute

10 rue Jean Moulin

57400 SARREBOURG

06 73 66 34 30

crouetbenjamin@hotmail.fr

Camille FLOUX

Kinésithérapeute

Cabinet KSP

75 rue de la Commune de 1871

44000 REZE

02 40 76 82 79

cabinet.ksp@gmail.com

Virgile GUEGAN

Kinésithérapeute

Rue du Gymnase 15

4800 VERVIERS – BELGIQUE

0473682384 / 06 37 42 72 95

virgile.guegan@laposte.net

Romane LAFARGE

Kinésithérapeute

SportLab

9bis rue Conrad Killian

38950 SAINT MARTIN LE VINOUX

09 81 84 40 04

sportlabkinedusport@gmail.com

Marion REINHART & Katharina WERNER

Kinésithérapeute

3 avenue Julien Absalon

57970 YUTZ

03 82 56 20 44

reinhartmarionkine@gmail.com

kathkine@gmail.com

Julien TAILLARD

Préparateur physique

Avenue PICTET-De-ROCHEMONT 23

1207 GENEVE – SUISSE

06 70 06 81 47

taillard.julien@gmail.com

Jean VILLARD

Kinésithérapeute

15 Ter rue de la Neustrie

44340 BOUGUENAIS

02 28 43 18 74

kine.bkss@gmail.com

Dorian WOLFF

Kinésithérapeute

28 B avenue Poincaré

57400 SARREBOURG

03 87 23 60 31

dorian.wolff-mk@laposte.net

Florian HEINTZ

Pédicure – podologue

60 Avenue du Médipôle

38300 BOURGOIN-JALLIEU

Heintz.florian@gmail.com

Mickael GARCIA

Kinésithérapeute

Centre KORF – 26 rue du docteur Émile Roux 

56000 VANNES

mickaelgarcia73@hotmail.fr

Romain MICHEL

Kinésithérapeute

13 lotissement Les Cascades, Rue des Pluviers

83400 HYERES

06 80 05 10 84

rsvmichel@hotmail.fr

Jean-Charles GERVAIS

Kinésithérapeute

KISSPORT – 14 Rue du Clos Perrigault

35 132 Vezin-le-Coquet

02 99 64 52 95

 

Thomas MERY

Kinésithérapeute

1211 route Nationale

01120 LA BOISSE

04 78 06 29 04

kine.tmery@gmail.com

 

Leila HASSAINI

Kinésithérapeute

Kine Body Fit 

Rue Solvay 8, 

7160 Chapelle lez herlaimont – BELGIQUE

0497365486

Info.kinebodyfit@gmail.com

 

Manon SALE

Kinésithérapeute

Pôle médical Décines Grand Large

4 avenue Simone Veil

69150 Décines

04 78 49 73 93

 

Morgan ONDET

Kinésithérapeute

9 Le pont neuf

86230 SAINT GERVAIS LES TROIS CLOCHERS

06 65 00 65 41

morgan.ondet86@gmail.com

Florentin Medriane

Kinésithérapeute

BKS , 260 All. des Poivriers

83270 Saint-Cyr-sur-Mer

Flotrent@hotmail.fr 

Alexis BERTRAY

Kinésithérapeute

4 rue Alfred Kastler – Bat 1 – 1er étage

56000 Vannes. 

alexis.bertray@hotmail.fr

Alice ROGALSKI

Osthéopathe D.O.

CENTRE PARAMÉDICAL 

22 chemin du marquage 

62800 LIEVIN 

Maxime GENNEN

Kinésithérapeute du sport

Centre Aktivie

Bâtiment Le Caduée, Morne Vergain

97139, Les Abymes Guadeloupe

0766122243

Contact.aktivie@gmail.com

 

Trouver un professionnel formé au test DPR selon mon département